Стало известно, за кого голосовали Карпин и Джикия при определении лучшего игрока года ФИФА

Карпин при определении лучшего игрока года ФИФА голосовал за Месси, Джикия — за Мбаппе

Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин и капитан национальной команды Георгий Джикия приняли участие в голосовании по определению лучшего футболиста по версии Международной федерации футбола (ФИФА), сообщает официальный сайт ФИФА.

Первое место в тройке Карпина занял аргентинский игрок «Пари Сен-Жермен» Лионель Месси, второе — форвард мадридского «Реала» Карим Бензема, а третье — Килиан Мбаппе из «ПСЖ».

Джикия решил, что звания лучшего футболиста больше всех заслуживал Мбаппе. Вторую строчку в его топе занял Месси, а третье — Бензема.

27 февраля состоялась церемония вручения наград ФИФА The Best, по итогам которой были определены футболист года, лучшие тренер и голкипер, а также победители в других номинациях.

Победу в категории «Лучший игрок» одержал Месси. В составе сборной Аргентины он стал победителем чемпионата мира 2022 года, прошедшего в Катаре. Он был признан лучшим игроком турнира.

Два основных тайма закончились со счетом 2:2, в дополнительное время команды обменялись голами, а в серии послематчевых пенальти точнее оказались аргентинцы — 4:2.

Ранее бывший игрок сборной России по футболу и петербургского «Зенита» Владимир Быстров назвал нытьем недовольство некоторых экспертов и болельщиков судейством матча четвертьфинала Пути Российской премьер-лиги (РПЛ) Кубка России между «Спартаком» и «Локомотивом».