Карим Бензема вышел на пятое место в списке лучших бомбардиров в истории Ла Лиги

Французский нападающий мадридского «Реала» Карим Бензема вышел на пятое место в списке лучших бомбардиров в истории Ла Лиги.

Форвард оформил дубль в игре 21-го тура чемпионата Испании по футболу с «Эльче», причем оба гола он забил, реализовав 11-метровые — на 31-й и на 45-й минутах.

Бензема довел количество своих мячей в Ла Лиге до 230. В списке лучших бомбардиров он обошел экс-нападающего «Реала» Рауля, на счету которого 228 голов.

«Реал» одержал над «Эльче» победу с разгромным счетом — 4:0. Помимо Бензема в игре отличились Марко Асенсио (на восьмой минуте) и Лука Модрич (на 80-й).

Мадридский клуб занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Испании, набрав 48 очков в 21 матче. Лидирует с солидным отрывом «Барселона», в активе которой 56 очков.

В следующем туре «Реал» 18 февраля сыграет на выезде с «Осасуной», а «Барселона» 19 февраля дома с «Кадисом».

Ранее нападающий московского ЦСКА и сборной России по футболу Федор Чалов заявил, что считает бессмысленным возможный переход Российского футбольного союза (РФС) из Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) в Азиатскую футбольную конфедерацию (АФК).