Форвард «Питтсбурга» Малкин обошел Федорова в списке лучших российских бомбардиров НХЛ

В эти минуты в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) встречаются «Питтсбург Пингвинз» и «Нью-Джерси Дэвилз». Идет второй период, счет 1:0 в пользу «пингвинов». Встреча проходит на «Пи-Пи-Джи Пэйнтс-Арена» в Питтсбурге.

На 15-й минуте первого периода счет открыл российский нападающий «Питтсбурга» Евгений Малкин. Этот гол стал для российского центрфорварда 12-м в нынешнем сезоне. Таким образом, он набрал 1180 в карьере. Он обошел бывшего нападающего «Детройт Ред Вингс» Сергея Федорова в списке лучших российских бомбардиров НХЛ. Теперь Малкин занимает второе место. Первое место по этому показателю занимает капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин, набравший 1452 очка.

На четвертой минуте защитник «Девилз» Дуги Хэмилтон сравнял счет, но этот гол был отменен после видеопросмотра.

Ранее сообщалось, что Евгений Малкин требует взыскать с бывшего партнера по бизнесу Николая Альтштейна 64,5 млн руб.