Сборная Германии установила антирекорд на ЧМ-2022

Сборная Испании сыграла вничью с Германией в матче 2-го тура группового этапа чемпионата мира — 2022 в Катаре.

Встреча прошла на стадионе «Эль-Байт» и завершилась со счетом 1:1. На 62-й минуте испанский нападающий Альваро Мората открыл счет с передачи Жорди Альбы. На 83-й минуте форвард сборной Германии Никлас Фюллькруг восстановил равновесие в счете. В роли ассистента выступил Джамал Мусиала.

Как сообщает Opta, этот результат стал историческим для немцев, которые не смогли одержать победу в первых двух матчах ЧМ впервые в истории. Напомним, в 1-м туре подопечные Ханса Флика проиграли сборной Японии (1:2).

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

После двух туров Испания с четырьмя очками возглавляет турнирную таблицу группы Е. На втором месте идет Япония (три очка), на третьем — Коста-Рика (три), на четвертом — Германия (одно).

Чемпионат мира стартовал 20 ноября и продлится до 18 декабря 2022 года. Турнир проходит на восьми стадионах в пяти городах. Финальный матч состоится на «Национальном стадионе».

Ранее сообщалось, что сборная Коста-Рики обыграла японцев в матче ЧМ.