Швейцария с минимальным счетом обыграла Камерун в матче ЧМ-2022

Сборная Швейцарии одержала победу над командой Камеруна в матче группового этапа чемпионата мира в Катаре.

Игра, прошедшая 24 ноября на стадионе «Эль-Джануб» в городе Эль-Вакра, завершилась со счетом 1:0 в пользу швейцарцев.

Единственный гол в составе победителей на 48-й минуте забил нападающий «Монако» Брил Эмболо.

«Газета.Ru» провела текстовый онлайн матча.

Благодаря победе сборная Швейцарии набрала три очка и возглавила турнирную таблицу в группе G. 24 ноября будет проведен еще один матч команд, входящих в эту четверку, — Сербии и Бразилии. Эта встреча начнется в 22.00 по московскому времени.

Отметим, что на 68-й минуте прошедшей игры в составе сборной Камеруна на ЧМ-2022 дебютировал полузащитник Гаэль Ондуа, который также обладает российским гражданством. Футболист родился в Камеруне, а в девять лет приехал вместе с родителями в Россию, где прошел молодежные школы столичных ЦСКА и «Локомотива».

Ранее российский тренер Валерий Непомнящий сообщил размер своей зарплаты в то время, когда он возглавлял сборную Камеруна по футболу.

Непомнящий был назначен на пост главного тренера сборной Камеруна в 1988 году. На чемпионате мира 1990 года в Италии под его руководством команда дошла до четвертьфинала турнира.