«Торпедо» сохраняет шансы на чемпионство в РПЛ перед зимней паузой

Клубы Российской премьер-лиги (РПЛ) отыграли последний тур перед уходом на зимний перерыв.

По итогам 17 туров в турнирной таблице лидирует петербургский «Зенит». В активе команды под руководством Сергея Семака 42 очка с разницей забитых и пропущенных мячей 47-7.

Вторую строчку занимает московский «Спартак». Подопечные Гильермо Абаскаля набрали 36 очков, опережая ближайших преследователей в лице «Ростова» на одного очко.

На четвертом месте располагается московское «Динамо» — у команды под руководством Славиши Йокановича 29 баллов. Столько же очков у ЦСКА, но команда Владимира Федотова за счет личных встреч находится строчкой ниже.

Замыкают турнирную таблицу футболисты московского «Торпедо», которые за 17 матчей смогли набрать шесть очков. При этом команда Андрея Талалаева теоретически может выиграть чемпионат России, если одержит победы во всех оставшихся матчах сезона, а «Зенит» не наберет в 2023 году ни одного очка.

Ранее сообщалось, что «Динамо» обыграло ЦСКА в последнем матче РПЛ 2022 года.