Медведев вышел в полуфинал турнира в Австрии

Экс-первая ракетка мира Даниил Медведев в четвертьфинальном матче турнира ATP-500 в Вене обыграл представителя Италии Янника Синнера со счетом 6:4, 6:2. Продолжительность встречи составила 1 час и 30 минут.

Россиянин выполнил семь подач навылет, не допустил ни одной двойной ошибки и реализовал три брейк-пойнта из шести.

В полуфинальном матче Медведев сыграет против болгарского теннисиста Григора Дмитрова. Во втором полуфинале встретятся победители пар Хуберт Хурчкач (Польша)--Борна Чорич (Хорватия) и Даниэль Эванс (Великобритания)--Денис Шаповалов (Канада).

В обновленном рейтинге Ассоциации профессиональных теннисистов (ATP) Медведев занимает 4-е место. Лидирует испанец Карлос Алькарас, который стал победителем Открытого чемпионата США (US Open) в этом году. В финале он обыграл норвежца Каспера Рууда. На второй строчке рейтинга располагается еще один испанец — Рафаэль Надаль. Третье место принадлежит Касперу Рууду из Норвегии.

Ранее сообщалось, что грузинский теннисист Николоз Басилашвили закрыл свое имя в знак солидарности с Даниилом Медведевым во время очного матча.