Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Федерер поделился эмоциями от прощального матча: я счастлив и совсем не грущу

Федерер назвал праздником свой прощальный матч в карьере

Швейцарский теннисист Роджер Федерер поделился эмоциями от последнего матча в профессиональной карьере, который он провел в Лондоне в рамках Кубка Лэйвера.

«Это был чудесный день. Я сказал ребятам, что счастлив и совсем не грущу. Сегодня я снова с удовольствием завязал шнурки на кроссовках, все было в последний раз. Благодаря тому, что рядом со мной были родные и друзья, я не испытывал большого стресса, хотя и боялся, что травмирую ногу или спину во время матча. Рад, что смог отыграть эту встречу целиком.

У меня ощущение, что это был праздник. Я его хотел, и я его получил. Был очень рад сыграть в теннис и побыть вместе с друзьями. Это было идеальное путешествие, и я бы охотно его повторил. Это было невероятно, восхитительно, прекрасно. Спасибо всем! Меня поддерживало так много людей, это очень важно для меня», — сказал Федерер во время своей речи после окончания игры.

Федерер и Рафаэль Надаль уступили американцам Джеку Соку и Фрэнсису Тиафо — 6:4, 6:7 (2:7), 9:11. Соперники взяли по сету, и судьба встречи решилась в чемпионском тай-брейке, в котором сильнее оказались соперники Федерера и Надаля.

«Газета.Ru» провела текстовый онлайн этого матча.

41-летний Федерер ранее сообщил, что здоровье больше не позволяет выступать на прежнем уровне. Он не исключил, что будет иногда выходить на корт в выставочных матчах, но подчеркнул, что больше не сыграет в туре и на турнирах Большого шлема.

Швейцарец завоевал за карьеру 103 титула в рамках Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). Всего он заработал за карьеру призовыми свыше 100 млн долларов.

Федерер восемь раз выигрывал Уимблдон, шесть раз — Открытый чемпионат Австралии, пять — Открытый чемпионат США, один — «Ролан Гаррос».

Ранее Северин Люти, тренер 20-кратного чемпиона турниров Большого шлема Роджера Федерера, перечислил несколько факторов, которые повлияли на решение 41-летнего теннисиста завершить профессиональную карьеру.

Все новости на тему:
Летние виды спорта
Поделиться:
Загрузка