Шотландия разгромила Украину в матче Лиги наций

Сегодня в Глазко сборная Шотландии в рамках 1-го тура Лиги наций в группе В принимала Украину. Матч завершился со счетом 3:0.

В первом тайме команды оставили ворота друг друга в неприкосновенности. Лишь в середине второй половины встречи полузащитник хозяев Джон Макгинн отправил мяч в сетку ворот голкипера сборной Украины Анатолия Трубина. Спустя десять минут вышедший на замену Линдон Дайкс удвоил преимущество своей команды. За три минуты до конца основного времени он оформил дубль.

В группе с Шотландией и Украиной также играют сборные Ирландии и Армении. В следующем туре подопечные Александра Петракова сыграют с Арменией в гостях.

Напомним, что Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Несмотря на это, Российскому футбольному союзу (РФС) удалось договориться о проведении осенью сразу нескольких товарищеских матчей. Первая игра пройдет 24 сентября в Бишкеке. Соперником россиян станет сборная Киргизии.

Ранее бывший тренер сборной России Борис Игнатьев призвал не тянуть время после новости о пропуске Евро-2024.