Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-футболист «МЮ» Канчельскис считает, что сборную России отстранят и от ЧМ-2026

Бывший футболист «Манчестер Юнайтед» Андрей Канчельскис прокомментировал решение Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) не допустить сборную России до участия в квалификации Евро-2024. Его слова передает Sport24.

«А что вы ожидали? Думаю, нас и от ЧМ-2026 отстранят. Все это печально, но сейчас ничего не поделаешь. Все говорят, что спорт вне политики, но это уже давно не работает по таким правилам. Это абсолютно политическое, предсказуемое решение», – заявил Канчельскис.

24 сентября сборная России должна провести в Бишкеке товарищеский матч с командой Киргизии. В ноябре российские футболисты сыграют со сборными Ирана, а также Боснии и Герцеговины, которая, как и россияне, не попала на чемпионат мира — 2022, стартующий в конце ноября.

Сборная России пропустит главный турнир четырехлетия в Катаре. Международная федерация футбола (ФИФА) и УЕФА приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Ранее главный тренер сборной России Валерий Карпин не исключил, что не продлит контракт с национальной командой, который действует до 30 декабря 2022 года.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка