Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-игрок лондонского «Арсенала» назвал ненормальным отстранение России и Белоруссии от международных соревнований

Экс-игрок лондонского «Арсенала» Глеб назвал ненормальным спортивный бан России и Белоруссии

Бывший футболист сборной Белоруссии и лондонского «Арсенала» Александр Глеб раскритиковал решение об отстранении российских и белорусских спортсменов от участия в международных соревнованиях. Его слова передает «Матч ТВ».

«Сейчас такие реалии. Да, это ненормально, но ни вы, ни я не можем на это повлиять. Поэтому надо спокойно к этому относиться», — сказал Глеб.

В конце февраля Международный олимпийский комитет (МОК) выступил с обращением в адрес международных спортивных федераций и рекомендовал им не пускать отечественных и белорусских атлетов к любым соревнованиям.

Напомним, что Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Ранее бывший футболист ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарев, комментируя негодование лидеров сборной Боснии и Герцеговины от новости о проведении товарищеского матча с командой России, призвал боснийцев не смешивать спорт и политику.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Поделиться:
Загрузка