Вратарь «Торпедо» Бабурин признал правильность решений арбитра в скандальном матче с «Ростовом»

Вратарь московского «Торпедо» Егор Бабурин прокомментировал судейские решения в матче с «Ростовом» в восьмом туре Российской премьер-лиги (РПЛ).

Встреча закончилась со счетом 1:0 в пользу донской команды. Единственный мяч «Ростов» смог забить только в добавленное время ко второму тайму: на 90+9-й минуте защитник Максим Осипенко реализовал пенальти.

Примечательно, что перед этим главный судья встречи Ян Бобровский дважды попросил перебить 11‑метровые удары, оба из которых отбил Егор Бабурин.

«Результат должны были сохранить, игрой более‑менее довольны, но результат — полное разочарование. Пенальти смотрели — действительно, я вышел. Касательно второго, когда я был по центру, тяжело определить, как повлияло на эпизод, если бы я на метр стопой стоял сзади.

Мне лично очень обидно, и команде тоже. Сегодня должны были брать домашнее очко», — приводит слова вратаря «Матч ТВ».

«Газета.Ru» провела текстовую онлайн-трансляцию матча.

Благодаря этой победе «Ростов» набрал 16 очков и поднялся на пятое место в турнирной таблице РПЛ. «Торпедо» с одним баллом расположилось на предпоследней, 15-й строчке.

В следующем туре москвичи в гостях сыграют с екатеринбургским «Уралом», а «Ростов» на своем поле сразится со столичным «Спартаком».

Ранее тренер «Торпедо» Савичев раскритиковал арбитра матча с «Ростовом» за трижды перебитый пенальти.