Касаткина одержала волевую победу над Соболенко и вышла в полуфинал турнира в США

Российская теннисистка Дарья Касаткина в четвертьфинальном матче турнира WTA-500 в Сан-Хосе (США) одержала победу над представительницей Белоруссии Ариной Соболенко со счетом 4:6, 7:5, 6:0.

Продолжительность встречи составила 2 часа и 23 минуты. Россиянка дважды подала навылет, допустила 13 двойных ошибок и реализовала 9 из 16 брейк-пойнтов.

В полуфинальном матче, который пройдет завтра, Касаткина сыграет с победительницей очной встречи между американкой Кори Гауфф и испанкой Паулой Бадосой.

В двух других четвертьфиналах сразятся американки Шелби Роджерс и Аманда Анисимова, Онс Жабер (Тунис) и Вероника Кудерметова (Россия).

Касаткина является победительницей пяти турниров WTA, обладательницей Кубка Билли Джин Кинг, победительницей одного юниорского турнира Большого шлема в одиночном разряде. Также российская теннисистка является экс-третьей ракеткой мира в юниорском рейтинге.

В обновленном рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA) Касаткина занимает 12-е место. Это лучший результат среди отечественных теннисисток.

Ранее Дарья Касаткина рассказала об отношении Запада и России к своему каминг-ауту.