Форвард «Спартака» Соболев заявил, что красно-белые всегда могут бороться за чемпионство

Нападающий «Спартака» Александр Соболев после победы в матче третьего тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Оренбурга» (4:1) заявил, что московский клуб всегда может бороться за титул чемпиона России. Его слова передает Metaratings.

«Спартак» всегда может бороться за чемпионство. Все футболисты должны за это бороться. Да, «Зенит» сильнее на бумаге, спору нет. Кто способен закрыть Клаудиньо? Баринов вчера закрыл. Шутка. В Питере тяжело играть, там часто получается авоська», — сказал Соболев.

Напомним, уже на второй минуте Мартинс Перейра забил первый мяч «Спартака». На 12-й минуте нападающий Александр Соболев удвоил преимущество хозяйской команды. До разгромного счет на 38-й минуте довел форвард Квинси Промес. На 55-й минуте боснийский полузащитник «Оренбурга» Иван Башич отыграл один мяч. На 82-й минуте нападающий Шамар Николсон забил еще один мяч «Спартака», но ВАР отменил взятие ворот из-за положения вне игры. В компенсированное время «Спартак» получил право пробить пенальти. Голкипер отбил удар Промеса, но тот сумел забить гол с добивания.

Ранее генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков ответил на вопрос о возможном уходе из клуба Леонида Федуна.