Голкипер «Тампы» Василевский не считает свой «сухой» матч особенным

Российский голкипер «Тампа-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский поделился эмоциями после своего первого «сухого» матча в четвертьфинальной серии Кубка Стэнли против «Флориды Пантерз».

«На самом деле в моем шатауте нет ничего особенного, думаю, что вся команда играла здорово в этих встречах. Всю серию. Постоянные блок-шоты, жертвы. Каждый в нашей команде прикладывает невероятные усилия. Естественно, не я один. Я же просто стараюсь делать свою работу как можно лучше», — приводит слова Василевского официальный сайт НХЛ.

Сегодня Василевский совершил шатаут в четвертом матче серии против «Флориды Пантерз», отразив 49 бросков. «Тампа» победила со счетом 2:0 и вышла в полуфинал турнира.

В результате своей великолепной игры Василевский был признан первой звездой матча. Стоит отметить, что российский голкипер «Флориды» Сергей Бобровский также вошел в тройку лучших по результатам этой игры.

Напомним, что «Тампа» является действующим чемпионом Кубка Стэнли.

Ранее сообщалось, что Андрей Василевский стал рекордсменом Национальной хоккейной лиги по количеству «сухих» матчей в решающих играх серии.