«Вильярреал» вышел в полуфинал Лиги чемпионов впервые с 2006 года

Испанский «Вильярреал» вышел в полуфинал Лиги чемпионов во второй раз в своей истории.

Впервые испанской команде, которой сейчас руководит Унаи Эмери, удалось добраться до полуфинальной стадии самого престижного европейского турнира в сезоне-2005/2006. Тогда команда уступила в борьбе за финал Лиги чемпионов лондонскому «Арсеналу» (0:1, 0:0).

В этом сезоне в четвертьфинале турнира испанская команда по сумме двух матчей одолела немецкую «Баварию».

Ранее сообщалось, что «Бавария» и «Вильярреал» сыграли вничью в ответном матче четвертьфинала Лиги чемпионов.

Встреча, которая проходила в Мюнхене на стадионе «Альянц-Арена», завершилась со счетом 1:1. Счет на 52-й минуте игры открыл польский нападающий немецкой команды Роберт Левандовски. Испанский клуб сравнял на 88-й минуте благодаря голу Саму Чуквезе. Первый матч противостояния этих команд завершился домашней победой «Вильярреала» со счетом 1:0, и ничейный результат второго матча позволил испанскому клубу выбить «Баварию» из нынешнего розыгрыша Лиги чемпионов и выйти в полуфинал.

Стоит напомнить, что «Вильярреал» — победитель Лиги Европы прошлого сезона. «Бавария» выиграла Лигу чемпионов в 2020 году.