«Лейпциг» Тедеско и «Аталанта» Миранчука не смогли выявить сильнейшего в матче Лиги Европы

Немецкий «Лейпциг» на своем поле сыграл вничью с итальянской «Аталантой» в первом четвертьфинальном матче Лиги Европы по футболу.

Встреча в Германии завершилась со счетом 1:1. Первым в матче в составе клуба из Бергамо отличился Луис Муриэль (17-я минута). На 58-й минуте был назначен пенальти в ворота «Аталанты». Героем эпизода стал вратарь Хуан Муссо, отразивший 11-метровый удар. Однако уже в следующей атаке мяч в свои ворота срезал защитник итальянской команды Давиде Дзаппакоста (58).

Отметим, что российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук начал матч на скамейке запасных и вышел на поле на 67-й минуте.

В 1/8 плей-офф Лиги Европы подопечные Доменико Тедеско должны были сыграть со «Спартаком», но из-за отстранения российского клуба прошли в следующий раунд автоматически.

Ранее бывший игрок «Спартака» Александр Каратаев поделился воспоминаниями о характере ныне главного тренера сборной России Валерия Карпина времен его выступлений в качестве игрока за московский клуб.