Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В российском профсоюзе футболистов считают вероятным отток легионеров из РПЛ

Генеральный директор Общероссийского профсоюза футболистов (ОПСФ) Александр Зотов оценил вероятность оттока иностранных футболистов из Российской премьер-лиги (РПЛ).

«Разрыв контракта, с учетом сложившейся ситуации, будет очень сложно опротестовать, потому что игрок может сказать, что опасается за себя и свою семью, что его клуб лишен возможности участвовать в международных соревнованиях. Он весьма вероятен. Не берусь прогнозировать его масштабы. Но то, что он будет, и так понятно», — передает слова Зотова «Рейтинг Букмекеров».

Напомним, что Международный союз игроков FIFPro обратился в Международную федерацию футбола (ФИФА) с просьбой разрешить легионерам, выступающим в РПЛ, разорвать свои контракты с клубами после того, как ФИФА и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях подконтрольных этим организациям из-за ситуации в Украине.

Российские клубы уже покинули несколько украинских футболистов, а также главный тренер «Локомотива» Маркус Гисдоль и ассистент главного тренера «Динамо» Андрей Воронин.

Ранее в Спортивном арбитражном суде (CAS) рассказали о порядке подачи апелляции для российской стороны по делу о запрете участия российской сборной и российских команд в международных соревнованиях.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка