«Зенит» вырвал победу у «Рубина» и вернулся на первую строчку в РПЛ

Петербургский «Зенит» в рамках 19-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) обыграл казанский «Рубин» (3:2) и вернулся на первое место в таблице.

В концовке первого тайма сине-бело-голубые сумели открыть счет, но после просмотра видеоповтора главный судья встречи Евгений Кукуляк отменил гол Вендела.

Сразу после перерыва «Зениту» все-таки удалось отличиться. Дебютный гол за петербуржцев забил Юри Алберто. Подопечным Сергея Семака потребовалось менее 10 минут, чтобы удвоить свое преимущество. В результате нарушения правил защитником «Рубина» Александром Ломовицким на Клаудиньо в ворота казанцев был назначен пенальти, который реализовал Алексей Сутормин.

Уже спустя шесть минут «Рубин» вернулся в игру и ответил дублем новичка Виталия Лисаковича. За 12 минут до конца встречи полузащитник казанцев Леон Мусаев заработал красную карточку.

Уже в добавленное время еще один новобранец «Зенита» Иван Сергеев вывел свою команду вперед.

После этого матча «Зенит» единолично возглавляет таблицу РПЛ и опережает идущего вторым «Динамо» на два очка.

Ранее сообщалось, что сборная России и российские клубы отстранены от матчей под эгидой ФИФА и УЕФА.