Червиченко: Рассказов — пик затравленности всего «Спартака», главный мальчик для битья

Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко, комментируя ничью красно-белых с «Уфой» в матче 16-го тура Российской премьер-лиги, раскритиковал защитника московской команды Николая Рассказова, который получил две желтые карточки, покинув поле на 86-й минуте. Слова Червиченко передает Sport24.

«Рассказов — пик затравленности всего «Спартака». Главный мальчик для битья. Он выходит с желанием сыграть как можно лучше и доказать, что он не такой плохой. Но от чрезмерных стараний становится только хуже. Это же надо умудриться выйти и за 15 минут получить две желтые карточки», — сказал Червиченко.

Встреча в Уфе завершилась со счетом 1:1. Первый гол в матче забил Алексей Никитин. На 86-й минуте «Спартак» остался в меньшинстве после удаления за две желтые карточки защитника Рассказова. На второй добавленной минуте тот же Никитин в борьбе за мяч ударил в своей штрафной локтем в голову Александра Соболева и судья, после просмотра повтора, назначил пенальти в ворота хозяев. Соболев сравнял счет.

В первом тайме игры соперники в общей сложности нанесли по воротам друг друга лишь два удара: по одному каждая из команд. Это худший результат в первом тайме матча РПЛ с сентября 2019 года, когда был один удар в первом тайме матча «Рубин» — «Уфа».

В следующем матче «Спартак» встретится с польской «Легией». Встреча пройдет в Варшаве 9 декабря. 13 декабря в рамках РПЛ московская команда в гостях сыграет с «Сочи». «Уфа» 5 декабря в Москве встретится с местным «Динамо».

Ранее экс-голкипер «Спартака» Анзор Кавазашвили выразил мнение, что у московской команды нет своего стиля.