Миранчук не блистал, Тедеско вел себя сдержанно

РБ «Лейпциг» сыграл вничью с «Аталантой» в первом матче 1/4 финала Лиги Европы

В первом четвертьфинальном матче Лиги Европы РБ «Лейпциг» обменялся забитыми мячами с «Аталантой» из Бергамо. «Газета.Ru» вела текстовую онлайн-трансляцию матча.
Бергамо, Италия
17' Мурьель
58'
Стадион «Ред Булл-Арена - Центральштадион», Лейпциг
Главный судья: Майкл Оливер (Нортумберленд, Англия)

3' Паломино

17' Мурьель

50' Гвардиол

58' 58' А. Силва

85' Хальстенберг

21:45

На этом мы прощаемся с вами! До новых встреч!

'90+4

Все, матч окончен! Никому так и не удалось создать хоть какого-нибудь преимущества перед ответной игрой, поэтому окончательно исход противостояния решится через неделю в Бергамо.

'90+3

Миранчук здорово покатил на Компейнерса, который пробил в защитника.

'90

К основному времени второго тайма добавлено три минуты.

'89

Пеццелла вышел на поле вместо Дзаппакосты у гостей.

'87

Двойная перестановка в составе «Лейпцига»: вместо Нкунку и Хенрикса на поле вышли Новоа-Рамос и Мукиеле.

'85

Хальстенберг получил желтую карточку за фол на Миранчуке.

'82

Слобослаи попадает в перекладину! Абсолютно одного оставили венгра на правом фланге, Дзаппакоста бежал где-то позади и не успел совершенно к своему оппоненту!

'79

Вот первое появление Алексея с мячом в телевизионной трансляции — россиянин попытался прострелить с правого фланга на дальнюю штангу, однако защитник «Лейпцига» в подкате прервал полет мяча.

'77

Пока совсем не заметен на поле Миранчук к нашему большому сожалению, даже мяч до него не может дойти.

'74

Двойную замену сделал Доменико Тедеско: вместо Гвардиола и Ольмо на поле вышли Хальстенберг и Слобослаи.

'72

Скалвини бьет по воротам головой после углового — мимо!

'71

Кампль валит на газон Миранчука, но судья фол не фиксирует.

'69

Дуван Сапата без разбега из-за пределов штрафной нанес удар, который оказался легкой добычей для Гулачи.

'68

Вместо Фройлера на поле появляется Алексей Миранчук!

'67

Травму получает капитан «Аталанты» Ремо Фройлер и покидает поле.

'65

Скалвини нанес удар в штангу, после чего мяч от спины Гулачи мог залететь за линию ворот, но отскочил на угловой!

'63

Первую замену делает Доменико Тедеско: вместо Андре Силвы выходит Эмиль Форсберг.

'62

Тройную замену делает «Аталанта»: Сапата, Бога и Скалвини выходят вместо Пессины, Муриэля и Пашалича.

'59

ГООООООООООООООЛ! Анхелиньо навесил в штрафную и Дзаппакоста срезал мяч в собственные ворота! 1:1!

'58

Вот это да! Хуан Муссо делает двойной сейв и вытаскивает пенальти!

'56

Пенальти в ворота «Аталанты»! Демирал сыграл в ногу Нкунку!

'55

Ольмо сместился в центр и мощно пробил, но попал в голову Демирелю! Угловой исполнит «Лейпциг».

'53

Демирал подкатился под Лаймера, но судья фол не фиксирует.

'52

Муриэль забросил мяч в штрафную, защита «Лейпцига» выбила мяч.

'50

Дзаппакоста пробил плотно метров с 30-ти, удар пришелся прямо в руки Гулачи.

'49

Первые минуты второй половины игры остаются за гостями.

'46

Начался второй тайм!

'45

Перерыв! Ничего не стал добавлять к первому тайму Майкл Оливер и отправил команды в раздевалку.

'43

Компейнерс получил мяч после подачи углового и дважды бил по воротам Гулачи. Первая попытка оказалась заблокированной, а вот вторая не получилась совсем — мяч улетел на трибуны «Ред Булл Арены».

'40

Муриэль простреливал в штрафую «Лейпцига», но оборона хозяев нее позволила мячу добраться до Пессины.

'38

Лаймер искал партнера передачей, но нашел лишь соперника.

'35

Андре Силва оказался в положении «вне игры».

'33

Муриэль оказывается на газоне и держится за заднюю поверхность бедра.

'31

Хатебур выбил мяч за пределы штрафной площади после подачи углового.

'29

Наладили контроль мяча футболисты «Лейпцига», заставляя игроков «Аталанты» тратить силы на прессинг.

'27

Еще раз пробил по воротам Муссо Силва, но на сей раз защитник «Аталанты» заблокировал удар.

'24

Шикарная атака удалась сейчас хозяевам! Чуть-чуть не получилось у Силвы, чтобы ему сравнять счет! Но его удар пришелся в штангу!

'22

Кристофер Нкунку забрался в офсайд.

'20

Муриэль сейчас мог оформить дубль! Не хватило пары сантиметров буквально мячу, чтобы заскочить в угол ворот!

'17

ГООООООООООООООЛ! Луис Муриэль принял передачу от Дзаппакосты, ворвался в штрафную, накрутил двоих и закрутил мяч в правую «девятку»! 0:1, «Аталанта» впереди!

'15

Анхелиньо чуть переборщил с силой подачи — мяч аж перелетел штрафную.

'13

Дзаппакоста пробил с дальней дистанции после углового — мимо.

'11

Силва должен был забивать сейчас! Успел подстроиться форвард под дальний удар Нкунку, но мяч проскочил мимо створа ворот.

'9

Гвардиол попробовал навестить в штрафную гостей, но ничего опасного в итоге не вышло.

'7

Нкунку нанес первый удар по воротам «Аталанты». Бил француз с дальней дистанции, было неопасно.

'4

Компейнерс забрался в офсайд.

'3

Паломино срывает атаку «Лейпцига» и Нкунку заодно. Это желтая карточка.

19:45

Игра началась! Поехали!

19:40

Состав «Аталанты»: Муссо, Паломино, Демирал, Дзаппакоста, Хатебур, де Рон, Фройлер, Копмейнерс, Пашалич, Пессина, Мурьель.

19:30

Состав «РБ Лейпциг»: Гулачи, Гвардиол, Орбан, Клостерман, Анхелиньо, Хенрикс, Кампль, Лаймер, Ольмо, Нкунку, Силва.

19:20

В первом четвертьфинальном матче Лиги Европы РБ «Лейпциг» принимает «Аталанту» из Бергамо. «Газета.Ru» ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.