Не будите в «Реале» зверя

«Реал» обыграл дома «Атлетик»

Соперник ЦСКА по 1/8 финала Лиги чемпионов мадридский «Реал» обыграл дома противника московского «Локомотива» по Лиге Европы «Атлетик» из Бильбао. «Барселона» не испытала сопротивления с «Малагой».

Мадридский «Реал» обыграл дома баскский «Атлетик». Начало выдалось для «Реала» обескураживающим. На острие контратаки басконцев оказался Фернандо Льоренте, открывший счет с линии вратарской после подачи Хави Мартинеса. Впрочем, преимущество продержалось недолго – бразильский защитник Марсело убежал на рандеву с вратарем и пробил под перекладину — 1:1.

Королевский клуб преобразился во втором тайме. К 67-й минуте Криштиану Роналду оформил дубль. А под занавес матча Хосе Кальехон поставил финальную точку ударом с острого угла — 4:1.

«Реал» заинтересован в нападающем «Манчестер Юнайтед» Дани Уэлбеке. Как сообщает The People, за 21-летним футболистом наблюдает главный тренер «сливочных» Жозе Моуринью.Контракт Уэлбека с МЮ заканчивается через 1,5 года, и он требует увеличения зарплаты с £15 тыс. до £60 тыс. в неделю. Руководство английского клуба пока не собирается идти на такие условия

Каталонская «Барселона» не испытала проблем в гостевом матче с «Малагой». Хотя стартовые минуты выдались для подопечных Хосепа Гвардьолы нелегкими. Возможно, к концу 45-минутки счет был бы в пользу хозяев, если бы не спасение вратаря Виктора Вальдеса. К тому же лидеры «Малаги», в частности Руд ван Нистелрой, часто мазали.

В итоге на перерыв команды ушли с преимуществом гостей. И вновь отличился лидер «Барсы» Лионель Месси, который поразил ворота с десяти метров после передачи Адриано. Зато в дебюте второго тайма каталонцы решили исход матча. Сначала Алексис Санчес забивает на добивании после удара Тьяго с линии штрафной площади! А уже на 51-й минуте Месси оформил дубль. Аргентинская «десятка» мог записать на 73 минуте хет-трик, когда он угодил в перекладину.
<2>
Правда, вскоре Месси, прошедший от центральной линии в штрафную соперника, точно пробил в дальний угол.

«Леванте» на своем поле сыграл вничью с «Сарагосой» — 0:0. Защитник Иван Рамис принес «Мальорке» гостевую победу над «Райо Вальекано». Единственный гол был забит на 57-й минуте.

«Осасуна» спаслась от поражения в домашнем матче с «Валенсией», занимающей третье место. На гол капитана Роберто Сольдадо, который состоялся на 85, хозяева ответили точным ударом защитника Лоло на второй компенсированной минуте.

Другие новости примеры, а также Кубка и Суперкубка страны, подробности матчей и положение команд в турнирной таблице можно посмотреть на странице чемпионата Испании.