Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Италии считают, что уровень РПЛ вырос

Итальянский журналист Брага заявил о поднятии уровня РПЛ после оттока легионеров

Итальянский журналист Микаэль Брага высказался об отстранении российских клубов от международных турниров и влиянии этого на уровень чемпионата. Его слова передает «Евро-Футбол.Ру».

«Считаю, что общий уровень РПЛ сейчас чуть поднялся после периода, когда он упал из-за оттока легионеров в связи с международными событиями. Я говорю про общий уровень чемпионата, а не про конкретных суперзвезд. Для российских клубов и сборной было бы хорошо, если бы они как можно быстрее вернулись на международную арену. Товарищеские матчи – это не то. Появляется поколение, которое еще не играло на международной арене», — сказал Брага.

Международная федерация футбола (ФИФА) и Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) весной 2022 года приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

После пяти туров Российской премьер-лиги (РПЛ) лидируют сразу два клуба — «Урал» и «Краснодар». У команд по 13 набранных очков. Следом идут «Динамо» и «Зенит», имеющие в своем активе по 10 очков. У ЦСКА и «Спартака» на одно очко меньше.

Ранее глава РПЛ высоко отозвался о легионере «Зенита».

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка