Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Медиафутболист Кутузов рассказал о работе с Дмитрием Кузнецовым

Игрок года в медиафутболе Кутуз заявил, что до прихода Кузнецова в «2Drots» не знал о нем

Футболист-любитель Сергей «Кутуз» Кутузов, ставший в 2022 году игроком года в медиафутболе, признался, что ничего не знал о Дмитрии Кузнецове, пока тот не пришел в «2Drots» в качестве главного тренера команды.

«Признаюсь честно, до его прихода в «2Drots» я его даже не знал как футболиста. Все-таки это были давние времена, я тогда еще даже не родился. Но когда мне сказали, кто у нас будет тренером, я, конечно же, сразу изучил его карьеру и был приятно удивлен, что нас будет тренировать человек, поигравший на таком высоком европейском уровне. Он играл с хорошими футболистами, в хороших командах. Было приятно находиться на тренировках, работать под его руководством. Какие-то упражнения он взял из своего игрового опыта за границей. Было много испанских упражнений. И в первую очередь Дмитрий Викторович мне приятен как человек, мы с ним хорошо общались. Когда я уходил из «2Drots», мне было очень сложно с ним попрощаться, потому что он меня даже обиделся. Но благо, мы с ним смогли уладить этот конфликт. Я сказал ему, что он очень хороший человек. Футбол футболом, но я хотел бы общаться с вами и дальше. Мы пожали руки. Он меня понял. Если он желает продвигаться дальше профессионально, то Медиалига станет для него хорошим толчком», — рассказал Кутузов в большом интервью «Газете.Ru».

57-летний Дмитрий Кузнецов в составе ЦСКА выиграл Кубок СССР, а потом стал победителем последнего чемпионата Советского Союза. Затем футболист уехал играть в Испанию, где на протяжении пяти лет выступал за «Эспаньол», «Лериду», «Алавес» и «Осасуну». Затем он вернулся в ЦСКА и завершал карьеру на родине. Теперь Кузнецов является главным тренером «2Drots» и был признан лучшим тренером 2022 года в медиафутболе.

Ранее Кутузов рассказал о своих самых больших премиальных в любительском футболе.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка