Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-игрок «Спартака» Гладилин назвал справедливым решение КДК по Роше

Ветеран «Спартака» Гладилин объяснил, почему КДК не стал наказывать защитника ЦСКА Рошу

Бывший футболист и тренер московского «Спартака» Валерий Гладилин поделился размышлениями о том, что Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) принял решение отменить красную карточку защитника ЦСКА Виллиана Роши, которую тот получил во время матча 28-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) со «Спартаком», и не наказывать игрока за инцидент с нападающим красно-белых Александром Соболевым.

Напомним, что по ходу матча Соболев показал неприличный жест в адрес Роши, схватившись за свой пах. Бразильский игрок повторил действие, обращаясь к судье, чтобы показать жест соперника. Оба футболиста были удалены с поля.

«Это полностью справедливо. Он сам виноват, что начал показывать те же движения, что и Соболев. А там болельщики были, судьи, все видели, и тут понять можно по-разному. Здесь он объяснил, видимо, или объяснили его представители, что он просто показывал те движения, он никого не хотел обидеть. То, что его удалили в матче, это правильно, не надо ничего показывать, судьи и без тебя разберутся, они грамотные ребята. Соболева и так бы удалили без него. А то, что не дали дисквалификацию, значит, аргументировал, объяснил, что показывал это не в чей-то адрес», — заявил Гладилин в разговоре с «Газетой.Ru».

Стоит отметить, что Соболев по решению КДК РФС получил дисквалификацию на четыре матча.

Ранее сообщалось, что бывший футболист московского «Спартака» Максим Деменко, который также играл в «Зените» и «Краснодаре», заявил, что нападающий красно-белых должен был сдерживать свои эмоции в матче 28-го тура Российской премьер-лиги с ЦСКА.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка