Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Экс-игрок «Спартака» Деменко о наказании Соболева: четыре игры — это многовато

Экс-игрок «Спартака» Деменко объяснил, с чем связана дисквалификация форварда Соболева

Бывший футболист московского «Спартака» Максим Деменко, который также играл в «Зените» и «Краснодаре», прокомментировал наказание, которое вынес Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) для нападающего красно-белых Александра Соболева.

Игрок за неприличный жест, который он показал бразильскому защитнику московского ЦСКА Виллиану Роше, был дисквалифицирован на четыре игры. Роша, который во время матча получил удаление вместе с Соболевым, наказания избежал, а его красная карточка была отменена.

«Тяжело сказать. Четыре матча только за то, что он показал этот неприличный жест... Кажется, это многовато. Бывают разные моменты, но не четыре матча.

Там, видите, как пишут в объяснении, что Роша начал показывать, что ему показал Соболев. И они, видимо, посмотрели пленку. После этих моментов поняли, что он не просто показывал, когда судья недопонимал, а именно объяснял, что его провоцировали. Если так разобраться, то, конечно, Соболев виноват. Не сдержался, показал жест. Я считаю, это правильно, [что его наказали], но четыре матча... Если уж на то пошло, осталось два тура, дайте ему эти две игры за этот жест. Они делают это жестко для того, чтобы неповадно никому было. Но с другой стороны, четыре игры — это многовато», — заявил Деменко в разговоре с «Газетой.Ru».

Ранее сообщалось, что экс-игрок московского «Динамо» Дмитрий Булыкин оценил работу арбитра Сергея Карасева в матче Российской премьер-лиги (РПЛ) «Спартак» — ЦСКА.

Все новости на тему:
Футбол. Чемпионат России
Загрузка