Теннисист Рублев пробился в 1/8 финала «Мастерса» в Риме

Российский теннисист Андрей Рублев вышел в 1/8 финала турнира серии «Мастерс» Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), проходящего в столице Италии Риме.

В третьем круге вторая ракетка России одержал победу над испанским теннисистом Алехандро Давидович-Фокиной со счетом 7:6 (10:8), 6:3.

Поединок продолжался 1 час 51 минуту.

В 1/8 финала турнира в Риме Рублев, занимающий шестое место в рейтинге АТР, встретится с представителем Германии Янником Ханфманом, который располагается в списке лучших теннисистов в мире на 101-й строчке. Этот поединок состоится 16 мая.

Напомним, в рейтинге АТР продолжает лидировать серб Новак Джокович. На второй строчке расположился испанец Карлос Алькарас. На третьем месте остался россиянин Даниил Медведев. Он увеличил отрыв от идущего четвертым норвежца Каспера Рууда.

Рублев остается на шестой строчке, Карен Хачанов поднялся с 12-го места на 11-е, а Аслан Карацев поднялся вверх сразу на 68 позиций и располагается на 53-м месте.

Ранее вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко отреагировал на проигрыш российского теннисиста Карена Хачанова французу Грегуару Барреру во втором круге турнира серии «Мастерс» в итальянском Риме.