«Атлетико» проиграл «Порту» и занял последнее место в группе ЛЧ

Завершился матч заключительного, шестого тура группового этапа Лиги чемпионов между «Порту» и мадридским «Атлетико». Встреча, прошедшая на стадионе «Драгау» в Порту, завершилась победой хозяев со счетом 2:1.

На пятой минуте счет в матче открыл нападающий «Порту» Мехди Тареми. На 24-й минуте полузащитник Стефен Эуштакиу удвоил преимущество португальской команды. Один мяч «Атлетико» отыграл на 95-й минуте благодаря автоголу защитника «Порту» Ивана Маркано.

Таким образом, «Порту» вышел из группы С с первого места, набрав 12 очков. Также в плей-офф Лиги чемпионов вышел занявший второе место футбольный клуб «Брюгге», которому удалось набрать 11 баллов. Тройку лучших замкнул «Байер», заработавший пять очков. Немецкая команда сыграет в плей-офф Лиги Европы. «Атлетико» не смог выйти из группы, заняв четвертое место с пятью очками.

Ранее сообщалось, что клуб Английской премьер-лиги (АПЛ) «Ливерпуль» не собирается отправлять в отставку главного тренера команды Юргена Клоппа, несмотря на результаты команды в чемпионате Англии.