Аршавин заявил, что «Зенит» может проиграть чемпионство только сам себе

Экс-футболист сборной России, заместитель генерального директора «Зенита» Андрей Аршавин прокомментировал победу петербургского клуба в матче 11-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Ростовом». Его слова передает «Матч ТВ».

«Ростов» в первом тайме делал, что хотел, разыгрывал мяч. Повлияла на игру замена, когда выпустили Кузяева. Несмотря на невысокий темп игры, футболисты «Ростова» устали. «Зенит» во всех компонентах сильнее остальных. Проиграть чемпионство «Зенит» может только сам себе», — сказал Аршавин.

«Зенит» обыграл «Ростов» в Санкт-Петербурге со счетом 3:1. Хозяева поля вышли вперед на 14-й минуте после гола Малкома. В начале второго тайма гости смогли отыграться благодаря точному удару Николая Комличенко на 47-й минуте.

Тем не менее, до конца матча команде Сергея Семака удалось отправить в ворота «Ростова» еще два безответных мяча — на 65-й минуте отметился Вендел, а на 77-й — Далер Кузяев.

«Зенит» упрочил свои лидерские позиции в турнирной таблице чемпионата России. Для сине-бело-голубых эта победа стала уже девятой в сезоне-2022/23 РПЛ. В копилке команды 29 очков, и она теперь остается единственной, кто не потерпел в нынешнем розыгрыше ни одного поражения.

«Ростов», для которого этот проигрыш стал первым в сезоне, занимает третью строчку с 22 очками. Вторым идет московский ЦСКА (23).

Ранее главный тренер «Ростова» Валерий Карпин заявил, что ему по барабану возможное чемпионство «Зенита».