Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В группе Тутберидзе отреагировали на уход Трусовой

Хореограф группы Тутберидзе считает, что переход не поможет Трусовой, а ей нужно разобраться в себе

Алексей Железняков, хореограф группы Этери Тутберидзе, сомневается, что уход Александры Трусовой к тренеру Светлане Соколовской поможет фигуристке.

«Я не знаю точно, потому что я не был в «Хрустальном», но, если на самом деле Трусова ушла, то скатертью дорожка. Если Александра считает, что это ей поможет, то пусть поможет, в чем я сильно сомневаюсь. Я очень спокойно отношусь к этому переходу, пусть идет дальше и ищет новых тренеров. Нужно разобраться в себе, а не искать новых тренеров. Поможет ли ей это дальше прогрессировать и развиваться? Очень сомневаюсь. Нет, не поможет», — приводит слова Железнякова Metaratings.

Трусова начала заниматься фигурным катанием в 2008 году. С 2016 по 2020 год тренировалась в группе у Этери Тутберидзе. В мае 2020 года перешла к Евгению Плющенко, но через год вернулась к Тутберидзе.

18-летняя Трусова стала первой фигуристкой в женском одиночном катании, кто заявил в свою программу пять четверных прыжков. Исполнить все элементы Трусовой удалось на Олимпийских играх — 2022 в Пекине, где она стала второй, уступив лидерство своей соотечественнице Анне Щербаковой.

Ранее Елена Радионова ответила, могла ли ситуация на Олимпиаде повлиять на уход Трусовой от Тутберидзе.

Все новости на тему:
Зимние виды спорта
Поделиться:
Загрузка