Тихонов призвал не делать далекоидущих выводов из проигрыша «Зенита» в Кубке России

Бывший футболист московского «Спартака» Андрей Тихонов призвал любителей футбола не делать слишком далекоидущих выводов из проигрыша «Зенита» «Крыльям Советов» в матче группового раунда Кубка России.

«Наверное, многих удивил результат матча. Но посмотрите, какой состав был у «Зенита» и только потом сделайте выводы. Сначала удаление, затем в конце забили два гола… Мы все прекрасно понимаем. Зная силу «Зенита» и «Крыльев Советов», самарцев можно поздравить с первой победой в этом году.

Но, повторюсь, не нужно делать больших выводов. Надо просто посмотреть составы, думать о будущих играх и следить за тем, что будет дальше», – передает слова Тихонова «Чемпионат.com».

«Зенит» проиграл в прошедшем матче со счетом 0:2. На 77-й минуте с поля был удален футболист сине-бело-голубых Клаудиньо, который получил второе предупреждение. Счет в матче на 83-й минуте открыл хавбек самарской команды Дмитрий Цыпченко. В компенсированное время преимущество «Крыльев» удвоил Максим Глушенков.

В первом туре Кубка России клуб из Самары потерпел поражение от московского «Спартака» со счетом 0:1. «Зенит» в прошлом матче соревнований обыграл воронежский «Факел» со счетом 2:0.

Таким образом, «Спартак», «Крылья Советов» и «Зенит» располагаются на первых трех местах в группе В соответственно. Каждая из команд набрала по три очка. Таблицу замыкает «Факел», которому не удалось набрать очки.

Ранее бывший полузащитник казанского «Рубина» Хвича Кварацхелия, выступающий за итальянский «Наполи», установил рекорд сезона-2022/23 Лиги чемпионов по количеству ударов по воротам соперников в одном матче.