Форвард «Тампы» Кучеров сравнялся с Альфредссоном по заброшенным шайбам в плей-офф НХЛ

Российский нападающий «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров отметился заброшенной шайбой в четвертом матче финала Восточной конференции плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Нью-Йорк Рейнджерс».

Эта шайба стала 51-й для Кучерова в плей-офф. Таким образом, россиянин по этому показателю обогнал Стива Шатта и Кори Перри, с которым Кучеров сейчас выступает в одной команде. Российский нападающий сравнялся с Даниэлем Альфредссоном, Родом Бриндамором, Фрэнком Маховличем и Брайаном Беллоузом. Таким образом, россиянин вышел на 58-е место в истории по заброшенным шайбам в плей-офф.

Напомним, в четвертой игре финала Восточной конференции «Тампа» обыграла «Рейнджерс» со счетом 4:1.

В составе победителей точными бросками также отметились Патрик Марун, Стивен Стэмкос и Ондржей Палат. За «синерубашечников» единственную шайбу забросил Артемий Панарин. Счет в серии до четырех побед стал 2:2.

Следующий матч состоится 10 июня. Стартовое вбрасывание запланировано на 3:00 по московскому времени.

Стоит отметить, что «Тампа» выиграла два последних розыгрыша Кубка Стэнли.

Ранее тренер «Тампы» Джон Купер назвал Кучерова уникальным игроком.