Чесноков назвал российский четвертьфинал «Ролан Гаррос» большим успехом отечественного тенниса

Советский и российский теннисист Андрей Чесноков поделился мнением о предстоящем матче между россиянками Вероникой Кудерметовой и Дарьей Касаткиной в рамках четвертьфинала «Ролан Гаррос».

Напомним, сегодня, 30 мая, в 1/8 финала Касаткина обыграла итальянку Камилу Джорджи, а Кудерметова — американку Мэдисон Киз.

«Кто фаворит четвертьфинального матча между Касаткиной и Кудерметовой? Это игроки разного типа, они разные по стилю игры. Они обе находятся в хорошем состоянии.

Когда сегодня Кудерметова проиграла первый сет со счетом 1:6, у вас были мысли, что она сможет перевернуть игру? Я даже не мог представить, что она в предыдущем раунде пройдет испанку Паулу Бадосу. Для меня это было удивительно.

Да, Бадоса отказалась от игры в середине второго сета из-за травмы колена, но Кудерметовой было комфортно играть против нее. Это уже для меня было неожиданностью.

А сегодня я вообще не представлял, как она отыграется после 1:6 в матче против Киз. Но такое бывает, что проиграл 0:6, а потом вернулся в матч.

Я доволен, что одна из российских теннисисток точно будет играть в полуфинале. Для меня неважно, кто из них пройдет дальше. Это уже большой успех для российского тенниса. В прошлом году невозможное сделала Павлюченкова, выйдя в финал «Ролан Гаррос». Она обыграла игроков, которые имели против нее преимущество», — сказал Чесноков «Газете.Ru».

Открытый чемпионат Франции проходит в Париже. Турнир завершится 5 июня. Общий призовой фонд соревнований составляет €43,6 млн. Действующей победительницей турнира является чешская теннисистка Барбора Крейчикова.

Ранее сообщалось, что Даниил Медведев вышел в четвертый круг «Ролан Гаррос», повторив рекорд среди россиян на турнирах БШ.