Теннисист Медведев уверенно обыграл серба Джере и вышел в следующий раунд «Ролан Гаррос»

Российский теннисист Даниил Медведев в трех сетах переиграл представителя Сербии Ласло Джере со счетом 6:3, 6:4, 6:3 и вышел в третий круг «Ролан Гаррос».

Продолжительность встречи составила 2 часа 36 минут. Россиянин выполнил семь эйсов, пять двойных ошибок и реализовал шесть брейк-пойнтов из 17.
Соперником Медведева в следующем раунде станет победитель пары Миомир Кацеманович (Сербия) – Александр Бублик (Казахстан). Они играют в эти минуты, после третьего сета счет 2:1 в пользу сербского теннисиста.

На турнире также продолжают участие еще двое россиян – Карен Хачанов и Андрей Рублев.

В обновленном рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) продолжает лидировать серб Новак Джокович. Лучшим из россиян по-прежнему остается Даниил Медведев. Он занимает вторую строчку, уступая лидеру 680 очков. На третьей позиции располагается представитель Германии Александр Зверев. Еще один россиянин – Андрей Рублев – идет на седьмом месте. Серб может потерять порядка 2000 очков из-за решения ATP не присуждать очки по итогам Уимблдона, который пройдет без россиян.

Ранее Даниил Медведев рассказал, как швырнул ракетку при счете 6:0, 5:1 в свою пользу.