Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Дацюк отказался от буллитов

Гол Павла Дацюка принес «Детройту» победу над «блюзменами»

Нападающий «Детройта» Павел Дацюк забросил решающую шайбу в ворота «Сент-Луиса» за две секунды до конца овертайма, вратарь «Колорадо» Семен Варламов отразил 30 бросков «Флориды», а Никита Кучеров и Никита Нестеров сделали голевые передачи в матче с «Эдмонтоном». Об этих и других событиях — в обзоре игрового дня НХЛ.

«Сент-Луис» — «Детройт» — 2:3 (ОТ)


Хоккеисты из обанкротившегося Города моторов одержали четвертую победу в пяти последних матчах, дожав Тарасенко и компанию на последних секундах овертайма. Долгое время команды не могли открыть счет, пока в концовке второго периода Юаким Андерссон и Томаш Татар не поразили владения Брайана Эллиота с разницей в минуту.

В начале заключительной трети Дэвид Бэйкс сократил отставание «блюзменов», реализовав большинство, а на последней минуте основного времени хозяева выпустили шестого полевого вместо вратаря и добились успеха. Александер Стин отличился с передачи Владимира Тарасенко, позволив своей команде перевести игру в овертайм.

Дополнительная пятиминутка получилась богатой на опасные атаки, но вплоть до последних секунд казалось, что встреча должна плавно перейти в буллитную серию. Однако «краснокрылы» были против такого развития событий. Когда казалось, что сирена вот-вот прозвучит, Декайзер отбросил шайбу под синюю линию, Куинси выдал диагональ в левый круг вбрасывания, а оставшийся без присмотра Дацюк спокойно поразил ближний угол.

Таким образом, «Сент-Луис» прервал пятиматчевую серию поражений, но зато Тарасенко набирает очки в четвертой встрече подряд.

«Флорида» — «Колорадо» — 2:4


Ребята из Денвера в матче против «пантер» решили сыграть вторым номером, но свои моменты реализовывали исправно. Трижды по ходу встречи они выходили вперед, а отыгрывалась команда Джерарда Галланта только дважды. На шайбу Тайсона Берри ответил Аарон Экблад, а на гол Габриэля Ландескога — русский финн Александр Барков.

Когда же Ник Холден в третий раз поразил владения Роберто Луонго, достойного ответа у «Пантерз» уже не нашлось. Все их попытки забросить разбивались о неприступную стену Семена Варламова, в итоге сделавшего 30 сейвов, а за 27 секунд до сирены Джером Игинла отправил снаряд в пустые ворота, установив окончательный счет.

«Лавины» прервали короткую двухматчевую безвыигрышную серию, а вот «Флорида» как раз потерпела вторую неудачу подряд.

«Тампа-Бэй» — «Эдмонтон» — 3:2


Дубль Бенуа Пуйо позволил «нефтяникам» некоторое время лидировать в матче с «молниями», даже несмотря на ответную шайбу Стивена Стэмкоса, но в заключительной трети «Тампа» поставила все на свои места. И даже почти двукратное преимущество по броскам гостей не спасло.

Два российских Никиты, Кучеров и Нестеров, проявили себя на диспетчерском поприще, а главным героем отрезка стал чех Ондржей Палат, забросивший две шайбы в ворота Бена Скривенса.

У обеих команд перед этим матчем было по два поражения подряд, но «Тампа» прервала свою серию, а «Ойлерз» не сумели.

Другие матчи


«Миннесота» одержала первую победу после шести поражений, со счетом 7:0 в гостях разгромив «Баффало», у которого неудачная серия дошла уже до девяти встреч. «Ванкувер» не столь крупно, но тоже уверенно на выезде справился с «Филадельфией» — 4:0, а братья Седин набрали по два очка.

В других встречах «Бостон» дома всухую обыграл «Рейнджерс» — 3:0, «Оттава» в канадском дерби взяла верх над «Монреалем» — 4:1, «Калгари» на выезде с тем же счетом победил «Аризону», «Даллас» на своей площадке уступил «Виннипегу» — 1:2, а «Сан-Хосе» был сильнее «Торонто» — 3:1.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице НХЛ.

Новости и материалы
В Приамурье спасатели начали искать пропавших под завалами на руднике людей
Украинские беспилотники уничтожены над Белгородской и Воронежской областями
Движение грузовиков по Военно-Грузинской дороге приостановлено
В Пакистане произошло землетрясение
Куба сделает прием карт «Мир» обязательным условием для работы всех заведений
Глава «европейских левых» заявил, что пришло время для переговоров по Украине
Российские войска сбили ударный вертолет ВСУ на Артемовском направлении
В Госдуме назвали возможные сроки перехода на прогрессивную систему налогообложения
Вертолет МЧС вылетел для эвакуации спасенных туристов на Камчатке
В Армении заявили о начале демаркации границы с Азербайджаном
Москвичам рассказали о погоде во вторник
США обеспокоены развитием связей Нигера с Россией и Ираном
Ветра с Ледовитого океана принесут сильное похолодание в регионы РФ
Стало известно, сколько получают командиры российских подлодок
В Приамурье ввели режим ЧС из-за происшествия на руднике «Пионер»
Российские войска улучшили положение на Южно-Донецком направлении
Партия Шольца выросла в рейтинге политических сил Германии
В России брендируют свои марки для китайской электроники
Все новости