На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Приговорен к колонии

Октябрьский районный суд Владимира признал 23-летнего жителя поселка Вяткино Судогодского района Юрия Мацору виновным в гибели олимпийского чемпиона Алексея Прокуророва и приговорил его к пяти годам в колонии общего режима с лишением водительских прав, сообщает «Интерфакс».

Как сообщалось ранее, Алексей Прокуроров, старший тренер женской сборной России по лыжным гонкам, был сбит пьяным водителем 10 октября прошлого года во Владимире. Этим водителем оказался Юрий Мацора. Именно он на момент прибытия наряда милиции находился за рулем автомобиля, в котором еще были люди. При этом Мацора пребывал в состоянии сильного алкогольного опьянения.

22 октября гражданину Юрию Мацоре было предъявлено обвинение по части 2 статьи 264 Уголовного кодекса РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека». Мацора был заключен под стражу. Позднее расследование было продлено. И наконец приговор был вынесен.

Мацора неоднократно привлекался к уголовной ответственности за кражи. Правда, осужден ни разу не был – дела заканчивались примирением сторон, его защитники попросту договаривались с потерпевшими. Примечательно: в тех протоколах отмечено, что совершались преступления Мацорой в состоянии сильного опьянения.

Новости и материалы
Зеленский запросил у Парижа принять меры для обеспечения обороноспособности Украины
Москвичам пообещали плюсовую температуру ко Дню всех влюбленных
Вдова Караченцов застыдила Бузову за оголение груди
Канадский чемпион мира обвинил Коростелева в падении норвежца на Играх
Российским туристам дали инструкцию по защите от вируса Нипах в опасных странах
Певица Mona объяснила, почему ИИ – не конкурент артистам
Правительству Кубы предрекли падение в 2026 году из-за действий Трампа
«Успел втащить киллеру»: реакция спасла генерала Алексеева во время покушения
Министр спорта Татарстана назвал красавцем лыжника Коростелева
Военкор рассказал о состоянии генерала Алексеева после покушения
Захарова объяснила террористические атаки Украины на Россию
Премьер Чехии рассказал, когда можно было заключить мир на Украине
В России рекордно подорожали новые автомобили
США считают лидера оппозиции Мачадо помехой их целям в Венесуэле
Посол России заподозрил полицию Швеции в бездействии после десятков атак на посольство
Тигр прошелся по селу в Хабаровском крае
«Худшее место на Олимпиаде»: Коростелев оценил свое выступлению в скиатлоне
Парламент Ирана проведет заседание для обсуждения переговоров с США
Все новости