Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Газзаев снова сыграет с Португалией

После матчей с «Порту», «Бенфикой» и «Спортингом» в рамках последнего евросезона ЦСКА Валерия Газзаева вновь придется встретиться с почти португальской командой. В субботу армейцы сыграют с московским «Динамо».

В субботу, второго июля, пройдут семь встреч 14-го тура чемпионата России по футболу. Ещё один матч, «Локомотив» — «Терек», состоится в воскресенье.

Первыми в субботу в 14.00 на поле выйдут футболисты ЦСКА и «Динамо». Матч между этими московскими клубами смело можно назвать центральным в туре. Армейцы являются лидерами по потерянным очкам, а динамовцы — по суммам, затраченным на покупку игроков. Впрочем, из звёздных новичков команды Андрея Кобелева на поле могут выйти лишь экс-самарцы Денис Колодин, тренирующийся с командой с 28 июня, и Патрик Овие.

Вероятность же того, что в матче с ЦСКА сыграют прилетающие в Москву в ночь с первого на второе июля португальцы Манише и Коштинья и грек Сейтаридис, стремится к нулю. Не примет участия во встрече и Дмитрий Половинчук, получивший повреждение в поединке с «Томью». Учитывая тот факт, что травмирован Максим Ромащенко, Кобелеву придётся изрядно поразмыслить над тем, кого поставить на позицию левого полузащитника.

Одним из кандидатов мог быть молдавский универсал Александр Коваленко, но он уже почти в «Сатурне».

Отбыл дисквалификацию Дерлей, который значительно усилит атаку «Динамо», оправились от травм и приступили к работе в общей группе Паскаль Менди и Баффур Гьян.

Последний, впрочем, скорее всего, покинет московский клуб. Одно из потенциальных мест работы ганца — тот же «Сатурн».

В отличие от коллеги, Валерий Газзаев особых проблем с составом не имеет. Под вопросом лишь участие во встрече ещё не до конца оправившегося от последствий травмы капитана клуба Сергея Игнашевича.

Кстати, на этой неделе Международная федерации футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала новый рейтинг лучших клубов планеты. Так вот ЦСКА переместился в этом списке с пятого на третье место и добился абсолютно лучшего результата в истории российских клубов. В общем рейтинге IFFHS за год, армейцы переместились с 25-го места на 3-е место.

Опережают армейский клуб только две миланские команды «Интер» и «Милан», занимающие соответственно первое и второе места. Ранее сообщалось, что ЦСКА, выигравший в мае Кубок УЕФА и Кубок России, стал лучшим клубом в этом месяце по версии IFFHS.

Но вернемся к делам российским. Интересный матч пройдёт в Раменском, где местный «Сатурн» сыграет со «Спартаком». Ослабленной травмой Жана и уходом в «Шахтёр» Вячеслава Свидерского обороне хозяев поля предстоит непростая задача — сдержать атаки озлобленного ничьей в матче с «Шинником» «Спартака». Есть потеря и в атаке подмосковного клуба — это аргентинец Николас Павлович, которому на родине предстоит операция.

У «Спартака» травмированы Михайло Пьянович и Дмитрий Парфёнов, в то время как тёзка последнего Аленичев уже приступил к полноценной работе. Под вопросом участие в матче и Павлюченко с Кавенаги, получивших повреждения в матче с «Шинником». У обоих форвардов - сильные ушибы. Других потерь, если не считать покинувшего клуб дисквалифицированного Погатеца, нет. Подписавший в четверг контракт с московским клубом полузащитник сборной России Владимир Быстров ещё не провёл со «Спартаком» ни одной тренировки, поэтому на поле вряд ли появится.

Бывший клуб Быстрова «Зенит» на «Петровском» встретится с «Амкаром». Не исключено, что во время этого матча пройдёт акция протеста, которую собирается организовать одно из объединений болельщиков «Зенита». Поклонники клуба из Санкт-Петербурга возмущены ставкой на иностранцев и продажей собственных воспитанников. Впрочем, в игре с «Амкаром» три очка «Зенит», скорее всего, возьмёт.

Не располагающая богатым выбором исполнителей пермская команда отправится в Санкт-Петербург и вовсе обескровленной. К травмированному Константину Парамонову добавился его партнёр по атаке Сергей Волков. Учитывая тот факт, что в одесский «Черноморец» вернулся Бранимир Субашич, у которого закончился срок аренды, выбор вариантов в атаке у Сергея Оборина, прямо скажем, невелик.

В Томске пройдёт матч «за шесть очков» «Томь» — «Алания». Хозяева поля подошли к встрече в оптимальном составе: в общей группе не занимается лишь получивший сотрясение мозга Евгений Новиков. Впрочем, эстонец и так не проходил в основной состав.

Команду из Владикавказа готовит к матчу не недавно занявший пост главного тренера Ицхак Шум, а Александр Яновский. «У нас есть некоторые проблемы, но мы уже определились с составом на игру. Турнирное положение обязывает нас играть только на победу, каким бы сложным ни казался соперник. Это будет битва за «шесть очков», и, я уверен, игроки отдадут матчу все свои силы», — отметил временный рулевой осетинской команды.

Сбавившая обороты в последних турах «Москва» попытается взять три очка в Ярославле. После того как главный тренер «горожан» Валерий Петраков остался недоволен действиями голкипера клуба Юрия Жевнова в игре с «Торпедо», место в воротах столичного клуба впервые в первенстве может занять Сергей Козко .

«Шинник», который покинули перешедший в «Локомотив» Андре Бикей и Эмир Спахич, трудоустроившийся в «Торпедо», столкнулся с эпидемией травм.

В матче с «Москвой» не смогут сыграть Кшиштоф Лонгевка (перелом носа), Ярослав Харитонский (перелом ноги), Марио Юрич (травма ноги) и получивший на тренировке повреждение Павел Погребняк.

Чемпион России «Локомотив» в воскресенье сыграет «Тереком». Капитан железнодорожников Дмитрий Лоськов, повредивший сухожилие во встрече с «Сатурном», скорее всего, появится на поле. Чего не скажешь о юном Динияре Билялетдинове, восстановление которого, впрочем, проходит быстрыми темпами. Не исключено появление на поле перешедшего из «Шинника» камерунского защитника Бикея.

В составе борющейся за выживание чеченской команды может появиться армянский новичок Ромик Хачатрян. 26-летний опорный полузащитник, сыгравший более тридцати матчей за национальную сборную Армении, заключил с «Тереком» трёхлетний контракт. Ожидается пополнение и на тренерском мостике «Терека». На роль тренера-консультанта приглашён Александр Тарханов, уже давший предварительное согласие.

Новости и материалы
Пять мигрантов, не знавших русский язык, сдали по нему экзамен на «отлично»
В США сочли, что Трамп правил США из соображений нарциссизма
На Урале педагог с 29-летним опытом назвала воспитанников «утырками»
Экс-вратарь «Спартака» рассказал, как изменилась команда при Слишковиче
Путин назвал сферы занятости, в которых могут проявить себя ветераны СВО
Алсу о победе дочери на «Голосе»: «Хочу публично извиниться»
Набиуллина ответила на вопрос о новом дизайне купюры в 1000 рублей
Набиуллина дала прогноз по месячному темпу роста цен
«Зачем нужен такой брак?» Жена Карпина рассказала о ссорах с мужем
Военкоры сообщают об ударе по зданию в Харькове с чешскими офицерами
В ГИБДД рассказали, могут ли сгореть неоплаченные штрафы
Исполнительница хита «Матушка-земля» раскрыла необычное имя дочери: «Оно реально существует»
Французский композитор стал гражданином России
Нигматуллин: было больше удовольствия от матча «Локо» с «Пари НН», чем от дерби ЦСКА — «Спартак»
Набиуллина высказалась об искусственной фиксации курса рубля
США выступили с угрозами Китаю за поставки в Россию товаров двойного назначения
Zivert вернется на сцену уже в сентябре после творческой паузы
В Совфеде прокомментировали слова Трампа о фашистах и коммунистах
Все новости