Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Спартаку» и «Локо» потребовалась жалобная книга

Итоги 13-го тура чемпионата Российской футбольной премьер-лиги заставили руководство двух московских клубов, «Спартака» и «Локомотива», сделать ряд заявлений, направленных на борьбу с необъективностью судей и представителей СМИ.

В понедельник состоялось общее годовое собрание акционеров ЗАО ФК «Зенит». Как сообщает официальный сайт футбольного клуба из Петербурга, на нём были единогласно утверждены годовые отчеты, в том числе отчет о прибыли и убытках и распределении прибыли по результатам финансового года.

«Кроме того, собрание избрало совет директоров ЗАО ФК «Зенит», в который вошли: Злыдников Михаил Дмитриевич, Османов Сергей Павлович, Трактовенко Давид Исаакович, Тютюнников Николай Иванович, Фурсенко Сергей Александрович, Черкасов Илья Сергеевич, Яшин Валерий Николаевич, - говорится в сообщении. - Первое заседание совета директоров состоится через неделю. На нём будет избран председатель совета».

Параллельно с известием об обновлении административного состава клуба появилась неофициальная информация о грядущем переходе Андрея Аршавина и Владимира Быстрова в «Спартак».
Впрочем, подобная новость скорее всего является грамотной пиар-акцией футболистов, которые таким образом могут пытаться подтолкнуть руководство к пересмотру условий личных контрактов.

В понедельник во Владикавказ прибыл потенциальный главный тренер «Алании» Ицхак Шум. После встречи с новым президентом клуба Сергеем Такоевым израильскому специалисту была устроена экскурсия по тренировочной базе клуба. Вечером переговоры с тренером продолжились. По данным «15-го Региона», окончательный ответ Шум должен дать во вторник утром.

Официальный сайт московского футбольного клуба «Спартак» опубликовал в понедельник следующее заявление. «ФК «Спартак» выражает недоумение по поводу обвинения в нарушении регламента чемпионата России, содержащегося в заметке газеты «Спорт-Экспресс» от 27.06.2005. Является фактом, что на матче «Спартак» - «Шинник», согласно действующему регламенту, дежурили две автомашины «Скорой помощи» (14-й и 16-й подстанций города Москвы). Их количество, местоположение и функциональная готовность были проверены и запротоколированы делегатом матча Сафоновым и соответствующими службами ОК «Лужники», многолетняя безупречная работа которых по организации различных спортивных мероприятий не оставляет сомнений в их компетентности и профессионализме.
Публикация непроверенных фактов, напротив, вызывает вопросы к некоторым сотрудникам уважаемой газеты»,

- говорится в заявлении.

В понедельник «Локомотив» отправил в РФПЛ видеокассету с подробным разбором двух эпизодов, в которых, по мнению тренерского состава «Локомотива», главный судья воскресной игры «Сатурн» - «Локомотив» Сергей Тимофеев (на фото) допустил ошибки. В воскресенье после игры жалоба на эти эпизоды была внесена в протокол встречи, сообщает официальный сайт клуба. Первый момент (65-я минута) - офсайд Паркса и его незасчитанный гол, второй (70-я минута) - падение Сычёва и Евсеева в штрафной «Сатурна». По мнению Владимира Эштрекова и его помощников, судья в этом эпизоде должен был назначить пенальти в ворота подмосковной команды.

Нападающий «Рубина» Рони подписал трехлетний контракт бразильским клубом «Гойас». «Я счастлив оказаться с в таком большом клубе, как «Гойас», - сказал Рони местным журналистам. Здесь я гораздо ближе к моей семье и родине».

Новости и материалы
Блинкен полетит в Израиль после Китая
Россияне активно готовятся к походам на майские
Российского депутата подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Все новости