Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Путин: Россия не свернет с суверенного курса и продвинет объединительную повестку дня

Президент Путин заявил, что Россия не свернет с суверенного курса

Президент России Владимир Путин, во время церемонии вручения верительных грамот иностранных послов заявил, что Россия не свернет с суверенного курса, а движение стран к многополярному миру стало магистральным вектором международной политики.

«Ваша работа проходит в условиях, когда ускоряются процессы кардинальной трансформации всей архитектуры международных отношений, когда вступает в активную фазу формирование многополярной, более демократичной и справедливой системы мироустройства, а то, что движение к многополярному миру является магистральным, стратегическим вектором в мировой политике, это подтвердил состоявшейся на днях в Самарканде саммит Шанхайской организации сотрудничества», — заявил Владимир Путин.

Он добавил, что гегемония Запада и конкретно Соединенных Штатов в международных делах Латинской Америки, Европы и Азии не может быть вечной.

«Надо сказать, что у этого гегемона неплохо это получалось на протяжении довольно длительного времени, но продолжаться вечно так не может, это невозможно», — добавил Путин.

По его словам, Россия на Генеральной ассамблеи ООН будет продвигать объединительную повестку дня для того, чтобы содействовать урегулированию острых региональных конфликтов.

Ранее президент России Владимр Путин счел циничным отказ ЕС ответить на предложение РФ о бесплатной передаче удобрений.

Все новости на тему:
Поделиться:
Загрузка