Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Полуторагодовалая девочка выпила обезжириватель из мусорки и не выжила

Mash: в ЛНР ребенок отравился обезжиривателем, найденным в мусоре

В ЛНР полуторагодовалый девочка выпила бытовую химию, найденную в мусорном пакете, спасти пострадавшую не смогли. Об этом сообщается в Telegram-канале «Mash на Донбассе».

Инцидент произошел в городе Лутугино. Полуторагодовалая девочка нашла в мусорном пакете открытую бутылочку с остатками обезжиривателя, ребенок выпил все, что было внутри. С сильнейшими ожогами пищевода и внутренних органов пострадавшую экстренно доставили в больницу.

Врачи боролись за ее жизнь, но спасти девочку не смогли. Следственный комитет республики возбудил уголовное дело, обстоятельства произошедшего устанавливаются.

До этого в Приморье мальчик перепутал средство для труб с колой и провел в больнице 11 дней. Медики оценили его состояние как тяжелое. У пациента обнаружили химический ожог слизистой ротоглотки и пищевода, а также интоксикацию.

Ранее в Бурятии девочка отравилась, выпив отвердитель вместо сиропа от кашля.

 
Главное за 27 июня. Повышение пенсий, массовое отравление котлетами и паспорт с лицом Трампа
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!