В администрации Херсонской области заявили о повреждении школы в селе Макаровка в результате обстрела со стороны Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает ТАСС.
Отмечается, что удар по гражданской инфраструктуре был нанесен вечером 7 апреля.
Как сообщили в администрации, ВСУ выпустили в сторону населенного пункта девять ракет HIMARS, шесть из них были сбиты российскими системами противовоздушной обороны, три — поразили учебное заведении. В здании школы в этот момент никого не было.
Ранее сообщалось, что российская авиация поразила пункт переброшенной в Херсонскую область одесской морской охраны.
24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин заявил, что принял решение о проведении военной спецоперации на Украине в ответ на просьбу о помощи от глав ЛНР и ДНР.
Решение о проведении операции стало причиной новых санкций против России со стороны США и их союзников.
«Газета.Ru» следит за хроникой событий.