Теннисист Карацев высказался после победы над Медведевым на «Мастерсе» в Мадриде

Российский теннисист Аслан Карацев поделился размышлениями после победы над своим соотечественником Даниилом Медведевым в четвертом круге турнира серии «Мастерс», который проходит в эти дни в Мадриде.

Матч завершился победой первого со счетом 7:6, 6:4. Продолжительность встречи составила 1 час и 36 минут.

«Когда ты выходишь играть против топ-игроков, ты просто больше концентрируешься, ты должен быть готов на 100 процентов, ты должен больше выкладываться, потому что соперники не дают тебе никаких простых очков», — заявил Карацев в послематчевом интервью.

Теперь в четвертьфинале Аслану Карацеву предстоит встретится с победителем пары Тейлор Фритц (США) — Чжан Чжичжэнь (Китай). Они сыграют 2 мая вечером.

В рейтинге Ассоциации профессиональных теннисистов (ATP) Аслан Карацев занимает 121-е место. Лидировать продолжает серб Новак Джокович.

Призовой фонд грунтового турнира «Мастерс» в Мадриде составляет €7 705 780. В прошлом году победителем стал Карлос Алькарас, обыгравший в финале Александра Зверева.

Напомним, что в турнире продолжает выступать еще один россиянин — Карен Хачанов. Сегодня он в двух сетах обыграл соотечественника Андрея Рублева.