Названа причина смерти 29-летней гандболистки Дивак

РЕН ТВ: 29-летняя гандболистка Дивак погибла в результате несчастного случая

Российская гандболистка «Астраханочки» Виктория Дивак скончалась после падения с восьмого этажа жилого дома. Об этом сообщает сообщает РЕН ТВ со ссылкой на источник.

Трагедия случилась сегодня, 17 апреля, в Астрахани. Тело девушки обнаружили в палисаднике у многоэтажки. От полученных травм она погибла на месте. Другие подробности случившегося не приводятся.

О смерти спортсменки ранее сообщила Федерация гандбола России.

Дивак являлась воспитанницей волгоградской школы гандбола. Ее карьера стартовала в клубе «Динамо‑Синара», с которым она трижды становилась чемпионом России.

Также она выступала за «Кубань», французский «Ахенхайм Трухтерсхайм», немецкий «Халле‑Нойштадт» и белорусский «Гомель». В «Астраханочку» Дивак перебралась в 2021 году.

За границей россиянка завоевала золото чемпионата Белоруссии, дважды стала обладателем Кубка Белоруссии и победителем второй национальной лиги Франции. В составе юниорской сборной России в 2009 году она выиграла чемпионат Европы.