Непомнящий и Лижэнь сыграли вничью в третьей партии матча за шахматную корону

Россиянин Ян Непомнящий сыграл вничью с китайцем Дином Лижэнем в третьей партии матча за шахматную корону.

Представитель России играл белыми фигурами. Напомним, что во второй партии успех праздновал Непомнящий, одолев своего соперника черными фигурами.

Счет после трех партий стал 2:1 в пользу россиянина. Четвертая партия состоится 13 апреля.

«Газета.Ru» вела онлайн-трансляцию третьей партии.

Непомнящий во второй раз получил право побороться за мировую шахматную корону. В 2021 году он боролся за титул с норвежцем Магнусом Карлсеном и потерпел поражение, проиграв четыре партии.

Ранее президент Международной шахматной федерации (FIDE) Аркадий Дворкович прокомментировал ничейный результат в первой партии матча за мировую шахматную корону между Яном Непомнящим и Дин Лижэнем.

Тогда Россиянин играл белыми фигурами. Стоит отметить, что встреча завершилась на 49-м ходу. Партия прошла в Астане.