Терещенко заявил, что «Динамо» уступило «Торпедо» в плей-офф КХЛ из-за физической усталости

Трехкратный чемпион мира по хоккею Алексей Терещенко заявил, что московское «Динамо» уступило нижегородскому «Торпедо» в первом раунде плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) из-за плохой физической готовности.

Столичная команда потерпела поражение в серии с нижегородским «Торпедо» (2-4), уступив в воскресенье, 12 марта, в шестой встрече в овертайме.

«Динамовцев на эту серию физически не хватило. Уже в третьем периоде было видно, что игроки устали, они проигрывали соперникам в движении. Было видно, что «Торпедо» доминирует.

А вот «Торпедо» было готово очень прилично. Они все 60 минут и в овертаймах играли в тот хоккей, который хотят видеть», — передает слова Терещенко «Матч ТВ».

Решающая игра прошла в российской столице на «ВТБ Арене» в присутствии 9 993 зрителей и завершилась победой команды под руководством Игоря Ларионова в дополнительное время с минимальным счетом 2:1.

За выход в финал Западной конференции нижегородцы сыграют либо с ярославским «Локомотивом», либо с петербургским СКА (в зависимости от исхода серии ЦСКА — «Северсталь»).

Ранее бывший тренер сборной России Владимир Плющев оценил агрессивное поведение игрока казанского «Ак Барса» Александра Радулова.