Тренер «Краснодара» рассказал, на каком месте «быки» хотели завершить первый круг

Главный тренер «Краснодара» Виктор Гончаренко поделился мнением об игре команды в домашнем матче 18-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) против «Нижнего Новгорода» (0:0).

«Мы владели большим территориальным преимуществом. Нам не хватало смелости в первой половине матча. Во втором тайме она появилась. Ребята атаковали агрессивно, на высокой скорости.

Молодые ребята себя проявили. Но нам не хватило завершающей передачи у чужих ворот. Мы не использовали свои шансы. Считаю, что футболисты наиграли на победу, несмотря на кадровые сложности.

Мы хотели завершить круг на третьем месте. Но нам помешали «качели». Мы могли ярко играть с сильным соперником, но терять очки с «Нижним Новгородом» или «Химками» — приводит слова специалиста сайт «быков».

После 18-ти туров подопечные Гончаренко занимают четвертую строчку в турнирной таблице РПЛ, имея в активе 29 очков. «Нижний Новгород» занимает 13 строчку с 19-ю баллами.

В следующем туре «Краснодар» на своем поле сыграет с московским «Локомотивом». Матч состоится 26 февраля. Подопечные Александра Кержакова в этот же день на своем поле сразятся с «Уралом».

Ранее форвард «Локомотива» Федор Смолов после матча 18-го тура Российской премьер-лиги против «Уфы» не стал раскрывать ситуацию в команде и похвалил 17-летнего вратаря команды Даниила Худякова.