Назван состав сборной России по легкой атлетике на ЧМ в Москве

Всероссийская федерация легкой атлетики (ВФЛА) утвердила состав сборной России на домашний чемпионат мира, который пройдет с 10 по 18 августа в Москве. Список спортсменов опубликован на официальном сайте федерации.

Мужчины:
100 м — Александр Бреднев.
200 м — Александр Хютте.
4х100 м — Бреднев, Хютте, Константин Петряшов, Роман Смирнов, Денис Огарков, Максим Половинкин.
400 м — Владимир Краснов.
4х400 м — Краснов, Максим Дылдин, Сергей Петухов, Алексей Кениг, Артем Важов, Лев Мосин.


110 м с/б — Сергей Шубенков, Константин Шабанов.
400 м с/б — Тимофей Чалый, Денис Кудрявцев, Владимир Антманис.
800 м — Юрий Борзаковский.
1500 м — Валентин Смирнов.
5000 м — Ринас Ахмадеев.
10 000 м — Евгений Рыбаков.
Марафон — Алексей Соколов.
3000 м с препятствиями — Ильгизар Сафиуллин.
Прыжки в высоту — Иван Ухов, Александр Шустов, Алексей Дмитрик.
Прыжки с шестом — Сергей Кучеряну, Александр Грипич.
Прыжки в длину — Александр Меньков, Сергей Полянский.
Тройной прыжок — Алексей Федоров.
Метание копья — Дмитрий Тарабин, Алексей Товарнов, Валерий Иордан.
Метание диска — Виктор Бутенко.
Метание молота — Сергей Литвинов, Алексей Королев, Алексей Загорный.
Толкание ядра — Максим Сидоров, Александр Лесной, Сослан Цирихов.
Десятиборье — Илья Шкуренев, Сергей Свиридов, Артем Лукьяненко.
20 км, ходьба — Денис Стрелков, Александр Иванов, Андрей Рузавин.
50 км, ходьба — Сергей Кирдяпкин, Михаил Рыжов, Иван Носков.

Женщины.

4х100 м — Ольга Харитонова, Виктория Ярушкина, Наталья Русакова, Елизавета Савлинис, Екатерина Кузина, Елена Болсун.
200 м — Елизавета Савлинис.
400 м — Антонина Кривошапка, Ксения Рыжова.
4х400 м — Антонина Кривошапка, Ксения Рыжова, Ксения Задорина, Татьяна Фирова, Анастасия Капачинская, Юлия Гущина.
100 м с/б — Юлия Кондакова, Татьяна Дектярева.
400 м с/б — Наталья Антюх, Ирина Давыдова, Анастасия Отт.
800 м — Мария Савинова, Елена Котульская, Марина Поспелова, Екатерина Поистогова.
1500 м — Светлана Подосенова, Елена Коробкина, Екатерина Шармина.
5000 м — Елена Наговицина, Ольга Головкина.
10 000 м — Гульшат Фазлитдинова.
3000 м с препятствиями — Юлия Зарипова, Наталья Аристархова, Наталья Горчакова, Людмила Лебедева.
Марафон — Альбина Майорова, Алевтина Биктимирова, Надежда Леонтьева, Татьяна Арясова, Валентина Галимова.
Прыжки в длину — Елена Соколова, Дарья Клишина, Людмила Колчанова, Ольга Кучеренко.
Тройной прыжок — Екатерина Конева, Ирина Гуменюк, Анна Пятых.
Прыжки в высоту — Анна Чичерова, Светлана Школина, Ирина Гордеева, Елена Слесаренко.
Прыжки с шестом — Елена Исинбаева, Анастасия Савченко, Ангелина Краснова.
Метание диска — Екатерина Строкова, Светлана Сайкина, Вера Ганеева.
Толкание ядра — Евгения Колодко, Ирина Тарасова, Анна Авдеева.
Метание молота — Татьяна Лысенко, Анна Булгакова, Оксана Кондратьева, Гульфия Ханафеева.
Метание копья — Виктория Сударушкина, Мария Абакумова.
Семиборье — Александра Бутвина, Кристина Савицкая.
20 км ходьба — Ольга Каниськина, Елена Лашманова, Анися Кирдяпкина, Вера Соколова.