Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Украинский фанат поздравил Путина

На Украине на поле во время футбольного матча выбежал болельщик в маске Путина

В матче первой футбольной лиги Украины на беговые дорожки стадиона в Кировограде выбежал полуголый болельщик в маске Путина. «Газета.Ru» вспоминает другие забеги на футбольные поля, которые совершали болельщики, желающие прославиться.

Скандальный эпизод, позабавивший трибуны, произошел во время матча первой украинской лиги между кировоградской «Зиркой» и «Александрией». В разгар игры на беговую дорожку местной арены неожиданно выскочил любитель футбола в маске Владимира Путина и с украинским флагом на шее. При этом из одежды на бегунке были только трусы.

Сделав круг почета по стадиону и поприветствовав трибуны, возмутитель спокойствия, никем не преследуемый, спокойно удалился. Остальные болельщики встретили поступок товарища аплодисментами и ликованием.

Что грозит фанату, если его вообще собираются наказывать, пока неясно. Неизвестно также, установлена ли личность болельщика. Сама игра завершилась без забитых мячей, и, по всей видимости, появление «Путина» на беговых дорожках стало самым ярким событием матча.

Рецидивист Джамп

Самым известным бегунком на футбольные поля является каталонец Джимми Джамп. Он почтил своим непосредственным присутствием финал чемпионата Европы по футболу 2004 года, матчи Лиги чемпионов, чемпионат мира по регби, «Ролан Гаррос», первенство планеты по футболу в ЮАР, известный музыкальный конкурс «Евровидение» и даже Лувр.

При этом Джамп всегда выскакивал на авансцену крупных мероприятий в красной каталонский шапке барретина, а порой и с флагом Каталонии в руках.

Из самых ярких футбольных появлений Джимми отметим забег на поле перед началом решающего матча ЧМ-2010 в ЮАР между Нидерландами и Испанией, когда Джамп попытался надеть на Кубок мира свою шапку и ему это почти удалось. В результате бегунок был задержан органами правопорядка и оштрафован местными властями на 175 фунтов стерлингов.

Реализованный пенальти

Забавный эпизод произошел во время матча 22-го тура чемпионата России по футболу 2009 года «Сатурн» — «Спартак». Красно-белые тогда боролись за чемпионство — на счету было каждое очко. После первого тайма «народная команда» уступала с минимальным счетом.

После перерыва красно-белым удалось заработать пенальти. Пока спартаковец Алекс готовился исполнить одиннадцатиметровый, на поле неожиданно вырвалось несколько болельщиков, один из которых точным ударом буквально «прошил» голкипера «Сатурна» Антонина Кински. Забив, фанат радостно салютовал трибунам и мгновенно ретировался.

Гол, естественно, засчитан не был, а Алекс свою попытку реализовал без помощи посторонних. Кински после матча признался, что не ожидал такого «поставленного и точного» удара от простого фаната.

Русский человек в финале ЧМ

В решающей игре чемпионата мира по футболу — 2014 между Аргентиной и Германией на поле присутствовал один россиянин. Правда, роль ему была уготована не самая первая, зато достаточно яркая. Бывший муромчанин Виталий Здоровецкий появился на поле стадиона «Маракана» в футбольной форме и с надписью на голом торсе по-английски «Настоящий пранкер».

Появлением на газоне «пранкер» не ограничился, а попробовал еще и поцеловать защитника бундестим Бенедикта Хеведеса, но сам футболист только брезгливо оттолкнул болельщика.

В следующий момент Здоровецкий был схвачен службой безопасности. К сожалению для самого россиянина, его поступок оценили только присутствующие на стадионе. Телевизионщики момент не показали, чтобы не рекламировать незапланированные появления на поле посторонних лиц.

Удар по вратарю

Менее забавная ситуация произошла в 2012 году в Англии. Во время поединка между клубами «Шеффилд Уэнсдэй» и «Лидс» на поле появился агрессивно настроенный фанат. Празднуя гол своей любимой команды «Шеффилд», болельщик подбежал к голкиперу гостей Крису Киркланду и ударил того двумя кулаками в лицо.

Вратарь явно не ожидал этого и после атаки фаната свалился на зеленый газона без чувств. Сам агрессор успел вернуться на трибуны довольный своей выходкой. Впрочем, позднее личность виновного была установлена британской полицией.

Атака Гулливера

Практически идентичный случай произошел в России несколько месяцев назад. «Зенит» безнадежно проигрывал «Динамо» решающий матч чемпионата страны. Питерские фанаты, понимавшие, что золото почти упущено, решили — хуже не будет, и выскочили на поле всем «виражом».

Главный судья игру тут же остановил. А через несколько мгновений футболистов пришлось спешно уводить в раздевалки. Один из поклонников «Зенита», выскочив на газон «Петровского», недолго думая, ударил по лицу защитника «Динамо» Владимира Граната.

Представители бело-голубых по горячим следам заявили, что у Граната сотрясение мозга и он отправлен в больницу на обследование. «Зенит» получил техническое поражение и несколько матчей провел без зрителей.

Агрессивного болельщика Алексея Нестерова, по прозвищу Гулливер, достаточно быстро задержали правоохранительные органы, оказалось, что ранее он побывал в местах не столь отдаленных. Тюрьма грозила горе-болельщику и на этот раз, но пострадавший Гранат пожалел Нестерова и забрал заявление из полиции.

Другие новости, материалы и статистику можно посмотреть на странице чемпионата Украины по футболу.

Новости и материалы
В Киеве сошел с рельсов товарный поезд
В Мексике мужчина с топором напал на туристку посреди улицы и ранил ее в голову
Александра Пахмутова на юбилейном концерте представит новую песню «СталГРЭС»
В США предупредили о возможном начале войны из-за ржавого корабля
Блинкен утверждает, что США не хотят сдерживания Китая
Названы четыре области России с повышенной радиацией после Чернобыльской аварии
В Кремле заявили, что действия Европарламента противоречат его призванию
В Кремле оценили выставку на Поклонной горе с захваченной на СВО техникой
Дмитрий Колдун улетел из России ради дочери, попросив помощи у коллег
В окружении Кайли Дженнер ответили на слухи о ее беременности
Женщина без нижнего белья побила стекла автомобилей в Ростове-на-Дону
На Урале офицер ФСБ покрывал казино и стал фигурантом уголовного дела
Песков ответил Макрону о будущем отношений России с Европой
В вузах России откроются центры переподготовки участников СВО
На Кубани зафиксировали подземный толчок
Врач объяснила, как отличить деменцию от забывчивости
Невролог Киндарова: при деменции человек может часто переспрашивать одно и то же
Россиянам посоветовали носить компрессионную одежду для игры в футбол
Россиянам рассказали, как помочь человеку с инсультом до приезда скорой
Невролог Танашян: при инсульте важно записать точное время появления симптомов
Все новости