Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Союз отцов» поддержал утверждение Дня семьи, любви и верности

Председатель Всероссийской общественной организация Поддержки института семьи и традиционных семейных ценностей «Союз отцов» Юрий Соленов поддержал введение нового праздника Дня семьи, любви и верности.

«Странная история получается — мы в 2014 году предложили празднование всероссийского Дня отца. Многие знаю, что международный праздник есть, а вот всероссийского не было. На это ушло семь лет. Судя по всему, такая же история постигла День семьи, любви и верности. Конечно мы обеими руками за. Потому что концентрация внимания к тому, чтобы традиционные семейные ценности, природосообразные ценности были в центре семьи.

Я бы тут сделал акцент на слове верность. Потому что верность — это тот самый клей, на котором зиждется любовь. Она показывает, что отношения в семье прежде всего упираются в то, чтобы стать генератором той самой безопасной и комфортной среды, которая зависит не только от мамы, но и от папы. И когда папа способен генерировать такую среду и атмосферу, тогда верность созидает любовь, а любовь поддерживает семью и является образцом для будущих поколений», — отметил он.

Соленов подчеркнул, что будет очень правильным в современных условиях сформировать такую традицию для российской семьи для того, чтобы видеть детей счастливыми.

«Поддерживаем введения нового праздника и надеемся, что он будет формировать новою культуру семейных природосообразных традиционных ценностей в российских семьях», — заключил он.

Ранее сообщалось, что президент России Владимир Путин подписал указ об официальном праздновании Дня семьи, любви и верности 8 июля. Документ был опубликован на портале правовой информации.

Отмечается, что праздник установлен «в целях сохранения традиционных семейных ценностей и духовно-нравственного воспитания детей и молодежи».

Поделиться:
Загрузка