Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Определен состав сборной России на ЧМ по легкой атлетике

После завершения в Чебоксарах чемпионата России тренерский совет и президиум Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) утвердили состав сборной России для участия на чемпионате мира в Тэгу. Как сообщает пресс-служба федерации, в делегацию вошло 83 человека: 36 мужчин и 47 женщин.
Мужчины:
400 м: Павел Тренихин.
Эстафета 4х400м: Павел Тренихин, Максим Дылдин, Денис Алексеев, Константин Свечкарь, Юрий Тромбовецкий, Владимир Краснов.
110 м с/б: Сергей Шубенков.
400 м с/б: Александр Деревягин.
800 м: Юрий Борзаковский.
3000 м с/п: Андрей Фарносов.
Марафон: Соколов Алексей-старший, Соколов Алексей-младший.
Прыжки в высоту: Ярослав Рыбаков, Алексей Дмитрик, Александр Шустов, Иван Ухов.
Прыжки с шестом: Евгений Лукьяненко, Дмитрий Стародубцев.
Прыжки в длину: Александр Меньков.
Тройной прыжок: Алексей Федоров.
Ядро: Максим Сидоров.
Молот: Алексей Загорный, Кирилл Иконников, Сергей Литвинов.
Копье: Сергей Макаров, Александр Иванов, Дмитрий Тарабин.
Десятиборье: Алексей Дроздов.
Спортивная ходьба. 20 км: Валерий Борчин, Станислав Емельянов, Сергей Морозов, Владимир Канайкин. 50 км: Сергей Кирдяпкин, Денис Нижегородов, Игорь Ерохин, Сергей Бакулин.

Женщины:
100 м: Юлия Гущина, Александра Федорива.
200 м: Елизавета Савлинис.
4х100 м: Юлия Кацура, Елизавета Савлинис, Александра Федорива, Юлия Гущина, Наталья Русакова.
400 м: Анастасия Капачинская, Антонина Кривошапка.
4х400 м: Анастасия Капачинская, Антонина Кривошапка, Ксения Вдовина, Ксения Задорина, Людмила Литвинова, Татьяна Фирова.
100 м с/б: Татьяна Дектярева.
400 м с/б: Наталья Антюх, Елена Чуракова.
800 м: Мария Савинова, Юлия Русанова, Екатерина Костецкая.
1500 м: Екатерина Мартынова, Олеся Сырьева, Наталья Евдокимова.
5000 м: Елизавета Гречишникова, Елена Задорожная.
3000 м с/п: Юлия Зарипова (Заруднева), Людмила Кузьмина, Любовь Харламова.
Марафон: Маргарита Плаксина.
Прыжки в высоту: Анна Чичерова, Светлана Школина, Елена Слесаренко.
Прыжки с шестом: Елена Исинбаева, Светлана Феофанова.
Прыжки в длину: Дарья Клишина, Ольга Зайцева, Ольга Кучеренко.
Тройной прыжок: Алсу Муртазина, Анна Куропаткина.
Ядро: Евгения Колодко, Анна Авдеева.
Диск: Дарья Пищальникова.
Молот: Татьяна Лысенко.
Копье: Мария Абакумова.
Семиборье: Татьяна Чернова, Анна Богданова.
Спортивная ходьба. 20 км: Ольга Каниськина, Анися Кирдяпкина, Вера Соколова, Татьяна Минеева.

Новости и материалы
В Белгороде объявлена опасность атаки БПЛА
Байден оговорился и противопоставил свободу и демократию
Мощную видеокарту AMD стали продавать дешевле официальной цены
Победу «Реала» над «Манчестер Сити» назвали магией
Россия обвинила США в трагедии в секторе Газа
«Спартаку» дали совет насчет тренера
В США заявили, что Вашингтон недоволен решением Киева по конфликту с РФ
В ФШР объяснили поражение Горячкиной от Вайшали на турнире претенденток
Ракетная опасность объявлена в Белгороде и Белгородском районе
В Твери поймали серийного вора, который похищал продукты из одного и того же магазина
В Тбилиси студенты начали акцию против принятия закона об иноагентах
Джикию назвали проблемой для «Спартака»
В Пензенской области годовалый мальчик получил серьезные травмы, выпав из окна
США сделали предложение Саудовской Аравии и Израилю
Овечкин рассказал о том, как в раздевалке отпраздновал выход в плей-офф
iPhone 13 на четверть подешевел в России
Стало известно, какие физнагрузки лучше всего снижают уровень сахара в крови
Экземпляр романа Вальтера Скотта вернулся в библиотеку спустя 105 лет
Все новости